ДВОЕ УЛЬЯНОВЦЕВ РАСПРАВИЛИСЬ С ДРУГОМ, А ПОСЛЕ СОЖГЛИ ЕГО ДОМ.

По версии следствия, в июле 2016 года двое обвиняемых, 20-ти и 32-х лет, находясь в доме на улице Поселенновка в селе Старые Маклауши Майнского района, в ходе ссоры со своим другом, хозяином дома, избили его и ударили несколько раз ножом. Мужчина умер от ран. Испугавшись наказания, приятели сожгли дом, в котором находился труп, и скрылись с места преступления. Несколько месяцев ушло на то, чтобы вычислить и задержать убийц. В настоящее время оба обвиняемых уже арестованы, следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления.

Еще одна ссора, на этот раз между друзьями из Сурского района, только лишь чудом не привела к убийству.

Рано утром 27 июля в районную больницу из села Княжуха Сурского района с открытой черепно-мозговой травмой был доставлен молодой человек. Благодаря быстро оказанной помощи раненого удалось спасти. После выяснилось, что накануне он отдыхал в компании своей подруги и знакомого. Ближе к утру девушка ушла домой, а между мужчинами вспыхнула ссора. Они не смогли решить, кто из них двоих более достоин внимания этой дамы. Во время скандала один из молодых людей ударил другого по голове обрезом доски, а затем ушел искать девушку, ставшую причиной разборки.

По данному факту проводится проверка, 27-лет-нему ульяновцу за нанесение другу тяжких телесных повреждений грозит тюремный срок.