Мы уже писали, что в течение ближайших двух лет гостиницу «Венец» ждет капитальный и косметический ремонт, на который потребуется около 150 млн рублей. Вопрос реконструкции визитной карточки туриндустрии Ульяновска — части единого ансамбля Ленинского Мемориала — обсуждался на совещании с участием губернатора Сергея Морозова.

Сегодня в ходе совета по туризму и гостеприимству при главе региона  был презентован полный план реконструкции главной гостиницы города. По словам главы администрации города Алексея Гаева, “Венец” станет лучшей гостиницей Ульяновска.

В 2017 году запланирован ремонт фасада. Уже заключен договор на разработку архитектурных решений
его ремонта. Срок выполнения работ – грядущий октябрь. В августе планируют завершить демонтаж конструкции крепления баннера и выполнены работы по герметизации межпанельных швов. В этом же месяце установят 19 окон на 4 этаже северного корпуса здания гостиницы со стороны улицы Спасская. В сентябре запланированы работы по установке 95 пластиковых окон со стороны ул. Дмитрия Ульянова (дворовая часть) и бульвара Пластова. Выполнены работы по установке 25 окон на 2 этаже, 24 окон на 3 этаже северного корпуса здания гостиницы «Венец» со стороны улицы Спасская.

На 2018-2019 гг. запланированы работы по разработке специальных технических (противопожарных) условий на выполнение фасадной облицовки здания. Выполнение геодезических обследований и обследований несущей способности ограждающих конструкций. Устройство вентилируемого фасада из алюминиевых объемных
кассет.

Концепция реконструкции гостиницы «ВЕНЕЦ»:

Фото Агентства по туризму Ульяновской области