На сайте облправительства сообщается, что Светлана Колесова, которая ранее работала в Димитровграде,  теперь является заместителем председателя областного правительства Александра Смекалина. Согласно обновленной структуре, ей будут подчинены агентство по архитектуре и управление по развитию моногородов и формированию комфортной среды.

Напомним, что в начале февраля глава региона на заседании дирекции по подготовке инфраструктуры Димитровграда к приёму пациентов Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии сообщил о назначении Колесовой заместителем главного архитектора Ульяновской области — руководителем Дирекции по подготовке инфраструктуры Димитровграда. Тогда в её обязанности вошли развитие архитектуры и городской среды.

В марте в администрации Димитровграда при участии председателя правительства Александра Смекалина она принимала участие в обсуждении ближайших планов реализации программы «Формирование городской среды».

В июле губернатор рекомендовал назначить Колесову новым главным архитектором области, но назначения не состоялось. 

О самой Светлане известно немного: до конца 2015 года она занимала должность руководителя департамента территориального планирования и градостроительства министерства строительства Самарской области. Официальной информации о деятельности Колесовой мало, в основном её фамилия упоминается в самарских блогах.