Хроника визита губернатора в составе российской делегации на XVIII заседание Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству в г.Гуанчжоу.  Цитируем:

“Принял участие в Ульяновская область стала единственным регионом, которому предоставили право участвовать в этой комиссии. Предметом обсуждения стало развитие сотрудничества в сферах культуры, образования, здравоохранения, спорта, туризма, молодёжной политики, кинематографии, архивов, работе российско-китайских молодежных бизнес-инкубаторов. Уверен, благодаря участию в работе комиссии, мы откроем новые направления деловых отношений.

С ректором МГУ В.А.Садовничьим на Российско-Китайской комиссии рассмотрели перспективы совместной работы в образовательных проектах региона

 

В Гуанчжоу обсудили сотрудничество по молодёжным проектам Ульяновской области с председателем РСМ Павлом Красноруцким

12 сентября прошло итоговое заседание по работе всех четырех Российско-Китайских студенческих бизнес-инкубаторов. В проекте приняли участие более 300 молодых предпринимателей из двух стран. Россию представили 4 университета, в том числе опорный Ульяновский государственный университет. В каждом из инкубаторов было подписано более 10 соглашений. Наши земляки заключили 19 соглашений, в ближайшее время планируется подписать ещё 8, что является абсолютным рекордом данного проекта. С торжественной речью на заседании выступили заместитель председателя Госсовета КНР Лю Яньдун и заместитель председателя правительства РФ Ольга Юрьевна Голодец. Оба отметили, что результатом работы бизнес-инкубаторов будет развитие сотрудничества и мощный рывок в совместной реализации различных бизнес-проектов двух стран. Кроме того, было отмечено, что в 2018 году планируется дальнейшее развитие проекта: количество регионов-участников будет увеличено до 10, со стороны как России, так и Китая.