В УЛЬЯНОВСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЯРМАРКА-ВЫСТАВКА.
Торговая точка под брендом «Симбирская деревенька» начала работать в Железнодорожном районе на проспекте Гая, 100. Инициатором проекта выступил губернатор Сергей Морозов.

– Перед региональным правительством на сегодняшний день стоит задача организации доступа населения к экологически чистым продуктам высокого качества, которую производят фермерские хозяйства региона. Вследствие чего уже открылся первый центр под брендом «Симбирская деревенька», который объединил под собой немало производителей сельскохозяйственной продукции. Здесь в условиях, отвечающих самым высоким санитарно-эпидемиологическим требованиям, жители Ульяновска могут приобрести фермерскую продукцию по доступной цене. В дальнейшем планируется открытие подобных точек во всех районах регионального центра и Димитровграде, – сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Система торговли продуктами сельскохозяйственного производства от фермеров к потребителю без посредников позволяет сельхозтоваропроизводителю получить все условия для создания успешного бизнеса, а покупателю -выиграть в цене и качестве продуктов. С целью поддержки местных фермеров на территории региона уже проводятся еженедельные тематические сельскохозяйственные ярмарки. От них постоянно действующие ярмарки-выставки отличаются не только форматом торговли, но и более комфортными условиями – все площадки размещаются в крытых павильонах и доступны практически каждый день.

Проект реализуется при поддержке Облпотребсоюза и грантовой помощи регионального бюджета. Торговые места, а также вся необходимая инфраструктура, включая помещения для рубки мяса, мойки овощей, хранения продукции, предоставляются производителям первые три месяца бесплатно, далее – на льготных условиях.