15 сентября в дежурную часть димитровградского отдела полиции обратилась 84-летняя жительница поселка Новая Майна Мелекесского района. Женщина лишилась всех накоплений, доверившись незнакомкам.
Моментально среагировав на сообщение, полицейские выяснили, что 15 сентября, около 14.00, к пенсионерке домой пришли две молодые женщины, которые представились социальными работниками. Гостьи пояснили, что принесли пожилой женщине дополнительную прибавку к пенсии в размере 1500 рублей. Мошенницы отдали две тысячи рублей и попросили сдачу. Потерпевшая поверила и достала кошелек, чтобы вернуть необходимую сумму, тем самым показав, где у нее лежат деньги.

Далее, действуя по давно известной преступной схеме, незнакомки отвлекли жертву. Они заверили пенсионерку в том, что ей полагаются еще и продукты питания в виде круп, и попросили подготовить банки. И пока одна вместе с пенсионеркой была на кухне, другая, заранее зная, где находится кошелек с деньгами, достала из него 103 000 рублей. Затем женщины попросили пенсионерку подождать их дома, пока они спустятся вниз, к машине, якобы за крупами и затем скрылись.

Пропажу денег пенсионерка обнаружила сразу и тут же заявила о произошедшем в полицию. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление преступниц. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Со слов потерпевшей женщины установлены приметы подозреваемых: 1) молодая женщина, на вид 25-30 лет, роста 165-170 см, худощавого телосложения, с темными волосами, была одета в длинный темно-синий свитер; 2) молодая женщина, на вид 25-30 лет, роста 165-170 см, среднего телосложения, со светлыми волосами, была одета в платье темно-синего цвета в белый горошек.

Если вы располагаете какой-либо информацией о вышеуказанных лицах, сообщайте об этом по телефону: 8 (84 235) 2-68-39 либо по телефону “02” (со стационарного телефона) или “020” (с мобильного).