В Москве, в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной, с 19 по 22 сентября проходила Международная туристская выставка «Отдых Leisure 2017», на которой работала делегация Ульяновской области.

Регион представляли члены Всероссийского детского туристско-образовательного проекта «Живые уроки». Свои предложения презентовали туроператоры «Заповедник «Родина В.И.Ленина», Ленинский мемориал и другие. «Маршруты вызвали живой интерес у партнеров из соседних регионов – были достигнуты договоренности о реализации комплексных туров с федеральными туроператорами по приему туристов из Москвы, по активизации приема туристов по водным маршрутам. Были проведены переговоры с иностранными туроператорами по приему болельщиков на чемпионат мира по футболу в 2018 году», – рассказала глава областного агентства по туризму Юлия Скоромолова.

Ульяновская делегация участвовала в работе деловых площадок и пленарного заседания по теме «Открытый диалог руководителей туристической отрасли: развитие туризма – повестка будущего» под председательством замминистра культуры России Аллы Маниловой. В пленарном заседании приняли участие руководители отрасли туризма из 85 субъектов России. Экспертами отмечено, что по итогам нынешнего туристического сезона просел внутренний туризм в стране. При этом можно сказать, что в Ульяновскую область внутренний поток возрос на семь процентов.