В рамках 12 тура второго дивизиона зоны «Урал-Приволжье» 1 октября ульяновская «Волга» встречалась с командой «Зенит» (Ижевск). «Волга» впервые за 14 лет победила в столице Удмуртии со счетом 1:0. Единственный гол в матче в начале второго тайма забил центральный защитник Дмитрий Лавлинский, который становится автором решающего гола второй матч подряд.

Игра у «желтых», что называется, пошла с первых минут. Волжане по-хозяйски прибрали инициативу к своим ногам, неплохо держали мяч, не забывая нагружать оборону соперника. Уже на 10-й минуте Денис Рахманов дал хорошую передачу занимавшему выгодную позицию Дмитрию Отставнову. Перед форвардом был огромный простор, однако улучшать позицию он не стал, пробив вторым касанием. А зря, мяч просвистел мимо створа ворот. Наседали гости и со стандартов. После одного из таких Лавлинский пробил в сторону ворот противника, но, как оказалось, только «прицеливался», отложив голевое свершение и звание «герой матча» на вторую половину. «Зенитовцы» сделали ставку на угловые, доставлявшие нашей обороне некоторые неудобства, но не более. Настоящие же проблемы возникли как раз у «сине-бело-голубых». Константин Павлов навесил со штрафного, кто-то из его партнеров продлил полет мяча на угол вратарской, откуда Лавлинский поразил противоположную «шестерку». И в дальнейшем «Волга» имела возможности укрепить преимущество. Угрожали выходы Отставнова, Бикчантаева, Рахманова. Но все они результатов не принесли. Хозяева, ощущая близившуюся реальность поражения, бросились спасать положение», заставив пережить болельщикам ульяновцев несколько очень неприятных минут. И все же все хорошо, что хорошо заканчивается.

Второй гол Лавлинского кряду приносит минимальную победу, а всего результативных действий у игрока обороны теперь стало наравне с нападающим Отставновым.

Следующую игру «Волга» проведет с командой «Носта» (Новотроицк) 7 октября, в 18.00, на стадионе «Старт» в Ульяновске.

Результаты других игр 12 тура: «Носта» – «Лада-Тольятти» – 3:0, «КамАЗ» – «Челябинск» – 1:2, «Сызрань-2003» – «Мордовия» – 0:1, «Оренбург-2» – «Урал-2» – 1:0, «Нефтехимик» – «Анжи-Юниор» – 2:0.