На проходившем в Ульяновске на льду «Волга-Спорт-Арены» розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом в прошлый четверг прошли последние встречи.

28 сентября. «Волга» (Ульяновск) – «Строитель»» – (Сыктывкар) – 4:4

Счёт в игре на 17-й минуте открыла команда «Строитель». С передачи Дениса Садакова первый мяч в ворота «Волги» забил Владимир Власюк. На 26-й минуте наша команда ответила голом с 12-метрового штрафного удара в исполнении Рустама Тургунова.

На 34-й минуте Денис Цыцаров, воспользовавшись передачей Петра Захарова, забил второй мяч в ворота соперника. Через 9 минут «Строитель» забил ответный мяч. С 12-метрового штрафного удара отличился Денис Садаков. И все же на той же 43-й минуте наш молодой нападающий Дмитрий Тумаев с передачи Рустама Тургунова забил третий мяч в ворота соперника и свой первый мяч на Кубке России. Первый тайм завершился со счётом 3:2 в пользу «Волги».

После перерыва «Строитель» усилил атаки на наши ворота и забил два мяча подряд. Причем в обоих случаях принял участие капитан команды Сергей Шебонкин, сначала забив самостоятельно, а затем сделав передачу на Михаила Селедкова. После этого «Волге» удалось забить лишь один раз, хотя опасных моментов с нашей стороны было более чем достаточно. Реализовав пенальти за 10 минут до конца матча, Александр Степанов обеспечил нашей команде ничью.

Результаты игр других команд в последний день розыгрыша Кубка России: «Водник» (Архангельск) – «Зоркий» (Красногорск) – 7:1, «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Казань) – 7:5, «Старт» (Нижний Новгород) – «Родина» (Киров) – 11:2.

Итак, 28 сентября завершился первый этап Кубка России-2017 по хоккею с мячом. В финальную стадию вышли четыре сильнейшие команды.

В группе А путевки в «Финал четырех» завоевали команды «Динамо» (Москва) и «Волга» (Ульяновская область), одержав по пять побед каждая и дважды сыграв вничью. На Дальнем Востоке борьбу за трофей продолжит действующий чемпион страны «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) и бронзовый призер минувшего сезона «Енисей» (Красноярск). На счету обеих команд – по пять побед и по одной ничьей.

В полуфинале ульяновская «Волга» встретится с красноярским «Енисеем», занявшим первое место в группе В, а московское «Динамо» – с хабаровским «СКА-Нефтяником». Финальный этап Кубка России пройдет с 27 по 29 октября.