В четверг губернатор Сергей Морозов работает на агропромышленной выставке “Золотая осень” в Москве. Заявлено подписание инвестиционных соглашений с объёмом вложений порядка 30 млрд рублей. Среди них – закладка яблоневых садов, создание агрохолдинга по производству и переработке сельскохозяйственной продукции, строительство оптово-распределительного центра с пунктом по забою КРС и фабрикой по изготовлению готовых продуктов питания для поставки готового питания в соцсферу региона.

Уже подписано соглашение о строительстве в Кузоватовском районе предприятия по выращиванию и переработке индейки. Объем производства – 24 тыс тонн мяса в год, более 50% продукции пойдет на экспорт. Объем инвестиций – 4,8 млрд рублей. Сообщается о создании более тысячи рабочих мест.

Как отметил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, проект будет реализован в несколько этапов: сначала будут созданы зоны выращивания индейки, состоящие из четырех и восьми корпусов каждая. Здесь будут выращиваться цыплята разного возраста. Затем построят инкубаторий производительностью 5 млн яиц в год, а на следующих этапах – убойный завод с цехами глубокой переработки мяса и отходов, а также комбикормовый завод. Ввести в эксплуатацию комплекс инвестор намерен до конца 2019 года.

Подписано также крупное инвест.соглашение по созданию в #ulyanovsk_region производства мяса птицы – индейки. Проект планируется реализовать в Кузоватовском районе. Объем инвестиций составит 4,8 млрд рублей, для жителей района будет создано более 1000 рабочих мест .

Posted by АО "Корпорация развития Ульяновской области" on Donnerstag, 5. Oktober 2017

Ещё один проект – закладка яблоневого сада площадью 5 тыс гектар в Тереньгульском районе. Инвестор вложит более 10 млрд рублей, сообщили в Корпорации развития Ульяновской области.

Третье крупное соглашение на 12 млрд рублей – в сфере производства мяса птицы.

На выставке «Золотая осень-2017» представлены следующие компании региона:

  1. Тереньгульская минеральная вода
  2. ПО УЗМВ «Волжанка» (минеральная вода)
  3. ООО «Ульянка» (минеральная вода)
  4. ООО «Рос Бекон» (колбасная продукция)
  5. ООО «Хлебпром» (выпечка)
  6. ООО «Волжанка» (кондитерская продукция)
  7. ООО «Сладис» (кондитерская продукция)
  8. ООО «Вита» (сырная продукция)
  9. ЗАО «Репьевский крупозавод»
  10. ТМ «Дед Сенгилей» (крупы «полба»)
  11. «Ульяновский НИИСХ» (пшеница, яблоки, награды)
  12. ФГБОУ ВО «УлГАУ имени П.А.Столыпина» (наградные материалы)
  13. АО «Тепличное» (овощная продукция)
  14. ООО «Симбирская Птицефабрика» (яйцо)
  15. ООО «Симбирская Птицефабрика» (подсолнечное масло)
  16. Сыр (фермерский)
  17. КФХ «Кузахметов» (рыба)
  18. ООО «Юпитер инкорпорейтед» (алкогольная продукция)
  19. ООО «Завод Трехсосенский» (пивные напитки, квас)
  20. ООО «Завод Эфес» (пивные напитки)







Фото – Александр Чепухин, Сергей Морозов