Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев освободил от занимаемой должности главного архитектора Ульяновска Михаила Мишина. Претензии к Михаилу Геннадьевичу со стороны общественности высказывались в течение всего срока нахождения на должности. Именно его согласование дало “зеленый свет” десяткам, если не сотням новых НТО, появившимся на наших улицах, что не самым лучшим образом сказалось на городском облике. Других достижений вспомнить мы не смогли. Как он сообщил сам, увольнение произошло по собственному желанию. Однако по нашей информации, этому предшествовал сегодня серьезный разговор в городской администрации. Как нам прокомментировали в руководстве городом, реальных шагов по улучшению архитектурного облика города Мишиным не предпринято и решение об увольнении носит принципиальный характер.

Уже бывший главный архитектор еще не решил, останется ли в городе или уедет обратно в Самарскую область. Кто займет его место, пока неизвестно.

Напомним, Михаил Геннадьевич занял кресло главного архитектора Ульяновска и пост руководителя Управления архитектуры и градостроительства горадминситрации в марте 2016 года (по ссылке интервью-знакомство) . Новоиспеченный чиновник переехал в наш город из Самары в 2010-2011 годах, когда группа компаний «ДАРС» искала специалиста, знакомого с тематикой строительства торговых центров, и который смог бы возглавить проектирование «АкваМолла».