В Ульяновской области с 29 по 31 октября пройдут восьмые региональные Дельфийские игры.
Будет представлено 24 номинации – игра на различных музыкальных инструментах, выступление ансамблей, танцы, пение, фотография, театр, художественное слово, изобразительное искусство, тележурналистика, сохранение народных художественных промыслов, парикмахерское искусство, кулинарное искусство, цирк, дизайн одежды.
Соревноваться участники будут в помещениях школ искусств города, в техникуме легкой промышленности и дизайна, техникуме питания и торговли, в музыкальном училище имени Шадриной, в областной библиотеке для детей и юношества, в ДК имени 1 Мая и в киноконцертном комплексе «Современник». Церемония открытия игр 29 октября пройдет на каждой творческой площадке перед конкурсными испытаниями. Торжественное закрытие и награждение золотых медалистов восьмых региональных Дельфийских игр состоится 31 октября в киноконцертном комплексе «Современник». Вход туда свободный для всех желающих.

Заявки на участие принимаются до 20 октября по электронной почте: ulodshi@mail.ru. Телефоны для справок: (8422) 589629, 89626338302.

Марина КОНОВАЛОВА