Без наград остались спортсмены Ульяновской области на чемпионате России по боксу, прошедшем в Грозном. Лучшим результатом наших боксеров оказался выход в четвертьфинал.

Этого добились двое из пяти членов нашей команды, выходивших на ринг в столице Чечни. В весовой категории до 56 кг четвертьфинальный рубеж покорился Алексею Москвину из Димитровграда. Любопытно, что свой стартовый бой Москвин уступил по очкам противнику из Якутии. Однако главный судья заметил факт несправедливого судейства, и победу отдали димитровградцу. А для выхода в следующий круг Москвину пришлось взять верх над своим земляком Артемом Хотеновым: по воле жребия одноклубники встретились в очном поединке. Дорогу в полуфинал Москвину преградил вице-чемпион России двух последних лет Шахриер Ахмедов из Новосибирска.

В категории до 75 кг димитровградец Владислав Федюрин одолел Андрея Ефременко из Красноярска и Василия Штыка из Иркутска. Следующим соперником Федюрина стал Абдул-Керим Тапаев из Чечни. Их поединок получился в целом равным, что оказалось на руку представителю хозяев, который был назван победителем. Четвертьфиналисты Москвин и Федюрин включены в резервный состав сборной страны. Легким утешением для наших боксеров может служить факт, что только один представитель Приволжского федерального округа смог добраться на этом чемпионате страны до пьедестала. Всего на ринг в Грозном выходило около трехсот мастеров кожаных перчаток из 53 регионов.