15 октября, около 19.40, в дежурную часть заволжского отдела полиции поступило сообщение о нападении на салон сотовой связи.
Преступник зашел в помещение салона на улице Краснопролетарской в Ульяновске в тот момент, когда девушка-продавец пересчитывала дневную выручку. Брызнув в её лицо из газового баллончика, мужчина выхватил 46 000 рублей и скрылся. В течение суток подозреваемый был задержан. Им оказался 29-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Известно, что задержанный готовился к совершению преступления заранее, изучая, в какое время в салоне происходит пересчет выручки и какие действия при этом совершают сотрудники торговой точки.

Часть похищенной суммы удалось изъять, остальное подозреваемый потратил на погашение своего кредита. Возбуждено уголовное дело. Интересно, что месяц назад разбойник украл 180 000 рублей в том же салоне сотовой связи. Тогда в торговой точке кассиром работала его девушка. Молодой человек встретил ничего не подозревающую даму сердца с работы, и, пока та ненадолго оставила пересчитанную выручку без присмотра, заменил часть купюр на заранее подготовленные листы бумаги. Де-вушку уволили.