ПОЖАЛУЙ, ИМЕННО АНГЛИЙСКИМ СЛОВОМ «ДРАЙВ» ИЗ МОЛОДЕЖНОГО ЛЕКСИКОНА МОЖНО ВЫРАЗИТЬ ТУ АТМОСФЕРУ, КОТОРАЯ ЦАРИЛА НА ГАЛА-КОНЦЕРТЕ ФЕСТИВАЛЯ «СТУДЕНЧЕСКАЯ ОСЕНЬ-2017».

Символично, что в одной из номинаций – «КВН-СТЭМ» – победу одержала команда факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств именно с названием «Драйв»!
Потрясающей энергетикой, зажигательными выступлениями, яркими эмоциями выступающие удивляли, зажигали, генерировали «драйвовое» состояние, которым заражали зрителей.

Ректор УлГАУ Александр Дозоров оказался прав, сказав в своем приветствии к участникам фестиваля:

– Я думаю, нас ждет сегодня 2-2,5 часа великолепного выступления, и мы сможем насладиться талантами наших студентов.

– По сравнению с прошлой «Студенческой осенью» в этом году было поистине масштабно! Больше позитива – как от участников, так и от зрителей. Приятно было видеть, как зал поддерживал выступающих, а те в свою очередь дарили нереальную энергию и тепло всем находящимся в зале УлГАУ. Спасибо за теплую осень в этот холодный вечер! Но все же не хватило «битвы факультетов», огорчило, что в некоторых номинациях было по одному участнику, – поделился впечатлениями студент 2-го курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Григорий Нейман.

Привычной «битвы факультетов» действительно 25 октября не было. Организаторы в этом году изменили формат проведения фестиваля. 23 октября состоялся конкурс в различных номинациях. А на гала-концерте были представлены лучшие номера и состоялась церемония награждения. Дипломы I степени вручили ректор Александр Дозоров, проректоры Виталий Исайчев, Марина Постнова, помощник ректора по воспитательной работе Ильнар Рахимов и бывшие проректоры по работе с молодежью Олег Ягфаров, Сергей Петряков, Павел Ляшенко.

Кто же принимал поздравления в этот вечер?

В номинации «КВН-Визитка» соперников – «Девчат с нашего двора» – обошла команда КВН «ШУМ».

Вокалистами были представлены настолько сильные номера, что зрители, дай им право, присудили бы первенство всем певцам, выступившим перед ними: Ксении Тихоновой с песней «Я искала тебя», Вячеславу Хану («Помолимся за родителей) и коллективам факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, исполнившим песни на английском языке Satellite и Price Tag. Жюри же признало лучшим вокал Тихоновой и исполнителей композиции Price Tag.

Студент факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств Егор Елисеев заслуженно принимал поздравления с победой в номинации «Театр. Авторский монолог». Его монолог «Люди» произвел сильное впечатление на многих зрителей. У некоторых даже наворачивались слезы на глаза.

Зрители гала-концерта увидели также три видеоролика, подготовленные для видеоконкурса. В каждом сценарии была своя изюминка, свои находки. В итоге победу разделили команды экономического факультета и факультета ветеринарной медицины и биотехнологии.

Талантливо исполненный студентами ФАЗРиПП номер «Дуэль», признанный лучшим в номинации «Оригинальный жанр», и театральная миниатюра факультета ветеринарной медицины и биотехнологии об Аладдине и его «команде» (в номинации «КВН-СТЭМ») покорили зрителей юмором и актерским мастерством главных героев.

Как отметил на церемонии награждения Олег Ягфаров, студенты нашего университета на протяжении многих лет с успехом выступали на хореографических фестивалях, включая областной конкурс «Терпсихора». И до сих пор направление «Хореография» в вузе развивается, рождая новых муз танца. Нескрываемое удовольствие получили зрители во время вне конкурсных выступлений танцевальных коллективов университета «V-DANCE», «ITVAIS» и конкурсантов – Равиля Саруева с экономического факультета, автора зажигательной «Лезгинки», коллективов факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств (танец «Как дельфины») и экономфака («Время»). Саруев и исполнители композиции «Время» признаны победителями в номинации «Хореография».

– Вот и подошла к концу «Студенческая осень-2017» в УлГАУ. Мои впечатления очень многогранны. Вначале хочется отметить, что интересным решением было заменить центральный экран двумя боковыми. Это значительно улучшило общее впечатление от выступлений. Участники хорошо подготовились, поэтому эмоции только положительные. Из номеров больше всего запомнилось выступление Егора Елисеева с монологом «Люди» – это было глубокое и сильное выступление, после него есть о чем задуматься и поразмышлять. Своим задорным и ярким танцем «Лезгинка» студент экономфака Равиль Саруев зажег зал. И, конечно же, не стоит забывать про прекрасный и оригинальный вокал студентов ветфака. На мой взгляд, кардинальным стало решение отмены конкуренции между факультетами. Но время не стоит на месте, внося свои коррективы в привычные моменты, тем самым повышая интерес и делая оригинальным подобные мероприятия! Спасибо участникам и организаторам! – оценила увиденное на гала-концерте студентка 4-го курса Виктория Глухова.

Остается лишь добавить, что транслируемая студентами во время выступлений со сцены любовь к родному вузу усиливала общее чувство гордости за университет, его талантливых студентов и наставников. «Мы все – единая семья», – выразил ощущения большинства участников фестиваля первый проректор – проректор по научной работе Виталий Исайчев.