ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ОДОБРИЛА ИНИЦИАТИВУ О СОЗДАНИИ ЛЕСОПАРКОВОГО ЗЕЛЕНОГО ПОЯСА ВОКРУГ УЛЬЯНОВСКА.

Ходатайство о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг областного центра от регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ульяновской области поступило в Общественную палату 7 августа 2017 года. Совет ОП провел два предварительных заседания по его рассмотрению и принял решение вынести вопрос на слушания с целью выявления общественного мнения по данной теме.
В роли председательствующего выступил член Общественной палаты Ульяновской области Лев Левитас. Региональную палату также представляли ее председатель Александр Чепухин и члены ОП УО Рафаэль Мардеев, Светлана Ильина и Дарья Корепова.

Всего в слушаниях приняли участие 148 ульяновцев. Инициативу о создании лесопаркового зеленого пояса в Ульяновске присутствовавшие одобрили практически единогласно.

По результатам голосования Общественная палата Ульяновской области подготовит итоговый документ (протокол), содержащий обобщенную информацию об общественных слушаниях, в том числе о поступивших мнениях, предложениях и заявлениях, об одобренных большинством участников рекомендациях.

Решение о создании лесопаркового зеленого пояса и о его площади либо решение об отказе в его создании в соответствии с законом должно быть принято ЗСО в срок не позднее 40 дней с момента поступления документов от региональной палаты.