Генеральным директором портовой особой экономической зоны “Ульяновск” назначен Олег Барабанов, ранее занимавший пост заместителя гендиректора Корпорации развития Ульяновской области. В его обязанности входили работа с инвесторами; организация мероприятий (выставок, форумов, конференций) российского и международного уровня и формирование официальных делегаций и деловых программ.

“В новой должности Олег Барабанов будет курировать масштабное реформирование деятельности управляющей компании особой экономической зоны, команде под его руководством предстоит завершить строительство объектов инфраструктуры первой очереди зоны, заняться проектированием и строительством объектов второй очереди, вводом в эксплуатацию индустриального парка и центра кастомизации, сопровождением строительства предприятий резидентов”, – пояснили в Корпорации развития Ульяновской области.

Напомним, буквально вчера гендиректор ПОЭЗ Ульяновск Денис Барышников написал заявление об увольнении с занимаемой должности. Причиной отставки стал «управленческий дефицит», сообщил экс-руководитель экономической зоны. С его слов, это подтолкнуло его к организации управляющей компании «ОЭЗ-Сервис», специализирующейся на оказании всех видов услуг для резидентов, необходимых на проектной стадии.