3 ноября в поселке Белый Ключ Железнодорожного района двое молодых людей, вооружившись ружьем, отправились в магазин.

Пьяные злоумышленники вошли в продуктовый магазин и, угрожая продавцу ружьем, потребовали, чтобы им отдали несколько бутылок алкоголя. Продавец попыталась оказать сопротивление, в этот момент на шум в магазин зашел случайный прохожий, который сначала попытался успокоить нетрезвых посетителей, а после даже уговорил их выйти из магазина. Правда, на улице конфликт продолжился. Один из подозреваемых направил на мужчину оружие, а затем выстрелил в забор для устрашения. Но яркий жест не возымел действия, злоумышленники сбежали.

К месту происшествия прибыла полиция. Вскоре сотрудники УМВД обнаружили подозреваемых. Молодые люди при виде патрульного автомобиля попытались скрыться, а когда полицейские их догнали, оказали им отчаянное сопротивление. Применив силу, стражи закона доставили подозреваемых в отдел полиции, где была установлена личность каждого злоумышленника. Алкограбителями оказались два 26-летних ульяновца, которые решили пойти на преступление после того, когда у них закончились выпивка и деньги.

Также было установлено, что изъятое у одного из них оружие не зарегистрировано в установленном порядке. Со слов “владельца”, ружье он нашел в подвале своего дома, а вот кто им владел ранее, якобы не знает. В настоящее время изъятое оружие направлено на экспертизу.

В отношении одного из задержанных возбуждено два уголовных дела. Также проводится проверка по факту хулиганских действий со стороны молодых людей.