Театр «На Литейном» из Санкт-Петербурга покажет в Ульяновске свои самые популярные постановки.

Гастроли в Ульяновске будут идти четыре дня – с 20-го по 23 ноября. В эти дни будут показаны четыре спектакля. Для ульяновского зрителя постановки театра «На Литейном» особенно интересны тем, что им руководит Сергей Морозов, который с 2012-го по 2015 годы был худруком Ульяновского драматического театра.
Труппа из Санкт-Петербурга приезжает в Ульяновск в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Наш город стал для питерских коллег первым в этом проекте. В то время, пока питерские актеры будут хозяйничать на сцене нашего театра, ульяновская труппа отправится в Санкт-Петербург, чтобы показать свои спектакли на сцене «На Литейном».

Ульяновцы же смогут увидеть «Семейный портрет» (23 ноября) по пьесе Максима Горького в постановке народного артиста России Александра Кузина. Также в программе гастролей – «Отцы и сыновья» (22 ноября) по Брайану Фрилу и Ивану Тургеневу в постановке Сергея Морозова. Везут питерцы и две комедии. Это «Примадонны» (21 ноября) и мюзикл «Барышня-крестьянка» (23 ноября) по повести Пушкина, который стал визитной карточкой театра.

Марина КОНОВАЛОВА