Сегодня утром ульяновский областной суд вынес приговор 49-летнему Юрию Малафееву, который в прошлом году изнасиловал и убил 8-летнюю девочку на Нижней Террасе. По сообщению пресс-службы региональной прокуратуры, преступник получил пожизненный срок. В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери и бабушки погибшей малолетней определено взыскать 5 миллионов рублей.

Фото: “Репортер”

Известно, что Малафеев после 14 лет «отсидки» пробыл на свободе два года.  Осужденный уже был трижды судим за совершение аналогичных преступлений — изнасилование и убийство детей. По словам заместителя прокурора Ленинского района Игоря Булгакова, Малафеев сидел с 19 лет, после отбытия совершал аналогичные преступления.

Мужчине было предъявлено обвинение по двум статьям: «убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера» и «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего». Учитывая, что на счету Малафеева это уже четвертое аналогичное преступление, гособвинение требовало пожизненного заключения.