В субботу, 11 ноября, около десяти часов вечера, в Засвияжском районе произошла авария. Как сообщают пользователи соцсетей, на перекрестке улиц Полбина и Терешковой сбили девушку.

Пострадавшая гуляла с собакой, когда водитель такси на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на нее. По информации очевидцев, девушка попала в реанимацию в тяжелом состоянии. Врачи всю ночь боролись за ее жизнь. Вчера сообщалось, что девушка находится в коме. Собака, оставшись без хозяйки, убежала, позже ее нашли в районе автозавода.

Сразу два ДТП с участием пешеходов произошли в воскресенье, 12 ноября.

Первая авария случилась в 18.15 в селе Тиинск Мелекесского района. Там 22-летний водитель «десятки» наехал на 37-летнего мужчину, который лежал на проезжей части. В результате ДТП пострадавший скончался в машине «Скорой помощи».

Через пять минут авария произошла в поселке Мирный Чердаклинского района. По данным ГИБДД, 23-летний водитель «Вольво» сбил пешехода, который перебегал дорогу в неустановленном месте. Сбитого мужчину отбросило на ехавшую во встречном направлении «Ладу Приору». Пешеход был госпитализирован, но от полученных травм скончался в больнице. Личность погибшего устанавливается.