9 ноября в Новоспасской районной больнице произошло ЧП.
Один из пациентов избил дежурного врача и порезал женщину-хирурга.
Происшествие было зарегистрировано около семи часов вечера. Сотрудники районной больницы позвонили в дежурную часть отдела полиции и сообщили об агрессивном поведении одного из пациентов, Известно, что мужчину привезли в состоянии алкогольного опьянения с телесными повреждениями. Однако как только ему начали оказывать медицинскую помощь, он начал кричать, а после и вовсе пустил в ход кулаки. Первым пострадал дежурный доктор.
Медик получил несколько ударов по лицу. После агрессивный пациент набросился на женщину-хирурга и порезал её. Успокоить дебошира врачам помогали пациенты больницы.

После в ЦРБ приехали сотрудники полиции. Общими усилиями мужчину удалось урезонить. Его доставили в ульяновскую наркологическую больницу. Интересно, что заявлений о нанесении телесных повреждений от сотрудников больницы в правоохранительные органе не поступало. Видимо, врачи решили не усугублять ситуацию, к тому же вскоре выяснилось, что буйный пациент состоит на учете у психиатра.

Из официального комментария Министерства здравоохранения Ульяновской области следует, что медики получили незначительные травмы, не требующие госпитализации.

Увы, но это не первый случай в регионе, когда жертвами становятся медработники. Напомним, что 2 ноября в ульяновской областной психиатрической больнице во время приема, когда психиатр выписывал рецепт, пациент внезапно вскочил со свое-го места и ударил врача по лицу. Известно, что он приехал в больницу в сопровождении брата и жены, чтобы получить направление на госпитализацию. По данному факту проводится проверка.