В последнее время всё больше людей из маленьких городов, в том числе из Ульяновска, стали обретать известность. Мы решили написать о некоторых из них.

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЖЕНИХ
Недавно на Первом канале вышел выпуск программы “Давай поженимся” с участием Алексея Жидяева, который родился в Вешкайме и долгое время жил в Ульяновской области.
– Мне в социальной сети написал редактор программы. Он сказал, что они наблюдают за моей активной жизнью и сделали вывод, что я всё еще холост. Я подтвердил информацию. Тогда мне предложили поучаствовать в программе “Давай поженимся”, – рассказывает Алексей.

Предложение поступило примерно в начале лета, а в конце сентября с Алексеем связались и уже второго октября пригласили на съемки программы. В гримерке ему рассказали, что прописанных ролей у героев нет, поэтому всё идет своим чередом. Как говорит жених, он долго не видел невесту. А когда наконец встретился с ней (имя ее – Юлиана), то она очень ему понравилась. Дело не ограничилось телевизионной программой. Молодые люди встречались и после. Алексей надеется, что их общение перерастет в большую любовь. Но камнем преткновения стало расстояние. Дело в том, что девушка уехала в родной город – Курск.

– Я бы хотел продолжить отношения, если она решит вернуться в Москву, – рассказывает жених.

К слову, это не первый телевизионный проект, в котором участвует Алексей. Часто он снимался в массовках, а также играл роль следователя в телесериале “Не ври мне!”, который выходит на РЕН-ТВ. Также мужчина принимал участие в съемке рекламного ролика Сергея Жукова.

– Три-четыре года назад Сергей открыл спорт-бар в Москве. Суть клипа в том, что любители пива и любители футбола соревнуются. Я играл роль любителя пива. Этот рекламный ролик до сих пор крутится в баре, – говорит Алексей.

ПОЕТ НОРМАЛЬНЫЕ ПЕСНИ
в программе “я могу” показала себя Анна Селезнёва. Певица из Новоульяновска выступила с группой “Нормальная песня”. Девушка уже не первый раз попадает на голубой экран. Она стала популярной в интернете после того, как спела песню Светланы Лободы “К чёрту любовь”, а потом вместе с Петром Матрёничевым сняла клип о настоящих мужиках. Светлана оценила творчество молодых людей. После Андрей Малахов пригласил Анну и Петра в программу “Пусть говорят”, где обсуждали творчество Лободы.

СПЕЛА С ЛАЗАРЕВЫМ
Еще одна талантливая певица из Ульяновска попала на “Новую фабрику звезд”. Гузель Хасанова ранее участвовала в украинском проекте “Х-Фактор”. И когда она увидела объявление о кастинге на “Фабрику”, то решила попробовать свои силы. В проекте девушка исполнила вместе с Сергеем Лазаревым песню “В самое сердце”, после спела с участником конкурса “Евровидение-2010” Tomas N’evergreen, а также с Димой Биланом, Маршалом.

СЫГРАЛА ФРИДУ
Еще одной ульяновской девушкой, покорившей телевидение, является Виктория Полторак, которая училась в УлГУ. Она снялась в сериале “Троцкий”, который на прошлой неделе показывал Первый канал. Виктория примерила на себя образ Фриды Кало. До этого она исполняла роли в таких различных фильмах и сериалах, как “Похищение Богини”, “Неравный брак”, “Роза прощальных ветров” и так далее.

УЛЬЯНОВСКИЙ “ПАЛАЧ” НА ТВЗ
Проект 2-го сезона “Быть или не быть” проводит телеканал ТВ3. Суть его – привлечь идеи и найти новые команды кинематографистов из регионов, которые смогли бы их воплотить. Причем голосует онлайн-зритель. В этом году со всей страны было заявлено более 150 участников. Из Ульяновска была команда “Киношколы73”, которая представила зрителям остросюжетный пилот сериала “Палач”.
Изначально задумывался полнометражный фильм, и в 2015 году он был снят. Но на взгляд продюсера и режиссера Бориса Куломзина, потенциал у истории получился шире, чем просто фильм.

– Эту идею интереснее и логичнее реализовать в рамках горизонтального формата сериала (многосерийный фильм с единой сюжетной линией). Поэтому мы попробовали в этом году поучаствовать в проекте на ТВ3. Мы прошли жесткий отбор и представили полноценную пилотную серию хронометражем 26 минут, – рассказывает Борис.

УМНЫЕ И НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЕ
Периодически в телевизионной олимпиаде “Умницы и умники” принимают участие ульяновцы. В этом году в финал попали Евгения Карцева из гимназии №33 Ульяновска и Мария Окольнова из Новобекшановской школы Барышского района.

А в прошлом году свои необычные способности продемонстрировал ульяновец Егор Дубровин в проекте “Удивительные люди”. Тогда он за три минуты заполнил схему лабиринта и смог вывести свою помощницу из него, называя количество шагов.

Вероника ВЕРШИНИНА