Презентация дизайн-проектов благоустройства улиц Дмитрия Ульянова, Федерации и Спасской, разработанных консалтинговым бюро «Стрелка», состоится сегодня, 22 ноября.

Работу вели архитекторы бюро совместно с экспертным сообществом и администрацией Ульяновска.

Благоустройство ключевых общественных пространств в сорока городах страны, в число которых вошел Ульяновск, – часть федеральной программы формирования комфортной городской среды Минстроя РФ и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Оператором программы выступает КБ «Стрелка». Его сотрудники проводят в городе исследования – изучают транспортные схемы, городскую экономику, состояние экологии и ландшафта, анализируют сообщения в соцсетях. «Мнение ульяновцев необходимо, чтобы сделать город максимально удобным для всех. Только жители города знают, где нужно дополнительное освещение, а где места для отдыха или озеленение. Вместе горожане и специалисты могут сделать город красивым и комфортным», – говорится в заявлении КБ перед презентацией.

Презентация проектов состоится в конференц-зале «Карамзин» Дворца книги – Областной научной библиотеки. Вход – со стороны старого здания. Начало – в 17.00. Приглашаются все желающие.

Вера ПЕТРОВА