В начале ноября сотрудникам УМВД по Ульяновской области стало известно о том, что в Ульяновске готовится к отправке крупная партия наркотиков. Проверяя информацию, стражи закона задержали оптового дилера.
Как оказалось, курьер специально прибыл в город, чтобы забрать крупную партию синтетического наркотика, которую специально приготовили для одного из интернет-магазинов.

Химию, состоящую из нескольких компонентов, смешали и расфасовали в Ульяновске, дальше наркотик должен был отправиться в соседний регион, откуда бы попал к потребителям.

35-летнего курьера задержали с поличным, когда он на своем автомобиле уже собирался покинуть Ульяновск.

В ходе личного досмотра в его одежде были обнаружены и изъяты пакеты с наркотическим веществом “соль” и “спайс” общей массой два грамма. Видимо, столько наркозависимый курьер припрятал для личных нужд.

А вот вся партия находилась в багажнике легковушки. Под ковром, в нише было обнаружено около двух килограммов наркотика. Это более 7000 разовых доз. Стоимость партии составляет примерно 144 000 000 рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Курьер арестован, теперь ему грозит до пожизненного срока лишения свободы.

Куда направлялся арестант и кому принадлежала большая партия наркотиков, – выясняют правоохранители.