“Довожу до вас сведения о решении управления Ульяновской областной общественной организации. С сегодняшнего дня ВРИО председателя охотобщества назначен Хализов Евгений Иванович”, сообщил собравшимся представителям сообщества старший по производственному контролю, член правления Ульяновской областной общественной организации Павел Константинович. Вот так вновь попытались назначить руководителя в этой общественной организации. Но, благо, димитровградское отделение общества показало всему региону, как вести борьбу за свои интересы. Писали мы об этом много. И вот новый раунд.

Комментарий главного “заводилы”, в том числе спецкора Улпрессы в Димитровграде Василия Кудинова:
“В ульяновском областном обществе охотников выбрали нового председателя, им стал Валентин Георгиевич Дугин. Его назначили несколько месяцев назад, когда убрали Чугунова. На последнего было заведено 2 уголовных дела, после чего сообщество должно было отобрать делегатов для дальнейших выборов председателя. Ульяновскому управлению это оказалось не нужно, они хотят ставить своих, а не человека, выбранного народом. Конференцию мы провели, выборы должны были пройти 16-го декабря, но вдруг появляется некий Хализов Евгений, который не имеет абсолютно никакого отношения ни к рыбалке, ни к охоте, но, тем не менее, вступает в общество и сразу же пишет заявление, где предлагает свою кандидатуру на пост председателя общества. 29 ноября прошло собрание, куда приехал человек из ульяновского управления и назначил (!) Хализова новым председателем. Человека, которого мы вообще не знаем, известно только, что он пенсионер и бывший сотрудник МВД. Ульяновское правление уже третий раз попыталось сорвать выборы и поставить своего человека. Сейчас димитровградские охотники снова вынуждены фактически бунтовать. Никому не нравится, что ульяновская организация лезет сюда к нам, хотя по уставу не имеет на это никакого права. И теперь это всё выльется в большой скандал. Действия ульяновской организации неправомерны и мы будем их оспаривать”.

На просьбу предоставления бумаг, на основании которых Хализов Е.И. вступил в должность, было отказано.
Хализов в ходе своего общения с членами сообщества объявил, что выборы председателя назначены на июль 2018 года по решению областной организации.

В ночь с 30 ноября на 1 декабря в Мелекесском обществе охотников прошла внеочередная конференция, где единогласно был избран председатель, которым стал Павел Колесников. Собралось 2/3 участников, собрание по уставу правомочно.

Мы следим за ситуацией происходящей в МОООиР в городе Димитровград.