Победу в матче за Суперкубок «Енисей» одержал без одного из своих лидеров – Алана Джусоева. Накануне 25-летний полузащитник сборной России решил покинуть красноярскую команду. Сообщается, что контракт расторгнут по инициативе игрока.

Четырехкратный чемпион мира по хоккею с мячом Джусоев выступал за «Енисей» с 2009 года – с перерывом на прошлый сезон, который Алан провел в шведском «Сандвикене». Нынешним летом игрок вернулся в Красноярск. И вот – быстрое расставание, ставшее сюрпризом. Пошла молва о конфликтах в сибирском клубе.

– Решение Дзагоева оказалось неожиданным для всех, – прокомментировал ситуацию главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов-старший.

– Никаких конфликтов, связанных с зарплатами, у нас не существует. Конфликта между главным тренером и Аланом тоже никогда не было. Здесь проблема чисто хоккейная. Он настолько эмоционален в своей игре, отдается хоккею полностью, поэтому у него, видимо, получилось так, что он в чем-то был недоволен именно игрой. Что не может принести столько пользы, насколько способен. Видимо, совпало с тем, что Алан сейчас не в очень хорошей форме. Еще он хочет играть немного в другой хоккей. Здесь ему надо самому разобраться. Ведь любой хоккеист должен подчинять себя интересам команды.

О том, где Джусоев продолжит спортивную карьеру, пока не сообщается. Е1апомним, полузащитник вызван в сборную России на «Турнир четырех наций», стартующий 8 декабря.