В течение года власти заверяли, что к декабрю ГУП «Мосгортранс НИИ проект» разработает новую модель транспортной системы Ульяновска.  К концу 2017 чиновникам должны были представить анализ текущего и перспективного состояния сети, после чего проект планировался к публичным обсуждениям. Сегодня в администрации города сообщили, что по контракту научно-исследовательский институт должен представить проект до июня, и пока от них в Ульяновск ничего не присылали.

Скриншот тезисов с «нулевого» чтения финансирования программы  «Развитие транспортной системы» в Общественной палате

Напомним, что для разработки новой транспортной схемы НИИ запросил информацию о транспортных потоках по фотофиксации, ширине дорог, существующей маршрутной сети, перспективах застройки городской территории, проблемных участках, а также  расписание движения транспорта и перечень жалоб жителей.

Начальник Управления дорожного хозяйства и транспорта горадминистрации Игорь Бычков прокомментировал, что в приоритете разработки модели останется развитие городского электротранспорта, в частности рассматривается возможность сообщения между право- и левобережьем по нижнему ярусу Президентского моста.

В пресс-службе городской администрации сумму контракта с НИИ не озвучили. Бычков стоимость разработки модели определил в пределах 20-30 млн рублей.

А пока московские специалисты готовят нам новую стратегию, ещё раз взглянем на текущие реалии:

Немного Димы Вислов вам в ленту, только это мое:Это водитель 81 маршрутки, он не хочет стоять в пробке или делать крюк…

Posted by Vlad Katalymov on Mittwoch, 13. Dezember 2017