В Филиппинах завершился конкурс World Miss Tourism Ambassador, победу в котором одержала наша землячка Талия Айбедуллина. В конкурсе принимали участие 46 девушек со всех континентов. Подготовка к финалу заняла две недели. 22-летняя ульяновская модель получила звание посла туризма мира. Второе место заняла представительница Вьетнама, третье – девушка из Чили.

Талия учится в УлГУ по специальности «Журналистика». Как модель она уже имеет титулы «Вице-мисс Студенчество России-2015» и «Мисс Ульяновск-2015». Весной 2016 года Талия успешно представляла наш город на конкурсе «Мисс Россия» в Москве, а в августе завоевала титул «Мисс Волга-2016». В июле этого года девушка стала Miss Kemer International-2017. И вот в минувшие выходные очередная победа в Филиппинах на конкурсе World Miss Tourism Ambassador.

– Победа в этом конкурсе обеспечила меня интересными событиями на ближайший год! Конечно, я счастлива, получив такой результат. Поехала на конкурс спонтанно, долго думала, стоит или нет, ведь только недавно вернулась из Китая. Ощущения во время коронации непередаваемы! Они останутся в памяти навсегда, – делится эмоциями Талия Айбедуллина.

Зинаида ГРОМОВА