Жители дома №5 по улице Гончарова ежедневно рискуют, выходя из подъездов. Над их головами скопились такие сталактиты из сосулек, что страшно представить, что случится, если они оторвутся от крыши, когда рядом будет проходить человек. Да что там! Несчастье случится!

Сообщить о своей проблеме люди уже не один день пытаются в ГУК Ленинского района. Но и тут их ждет неудача: телефоны управляющей компании или не отвечают, или включается факс.
Утешать должна, по-видимому, табличка с надписью: «Осторожно, сосульки», которая висит круглый год. Вроде того, предупредили, а дальше сами.

Самим жителям и пройти к собственному дому проблематично, потому что под ногами голый лед. Дворники порой сметают выпавший на него снег. То есть засада со всех сторон!

Неужели проблема неразрешима и все коммунальные службы в этом случае парализованы? Неужели надо дождаться, пока сосулька в человеческий рост упадет на прохожего или на ребенка? Вот тогда все забегают. Только почему-то люди не хотят прославиться таким образом.

Евгения ВАРЮХИНА