При получении взятки с поличным задержан начальник управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка администрации Ульяновска Павел Антонов.

В пресс-службе УМВД по Ульяновской области рассказали, что 20 декабря в своем рабочем кабинете Павел Антонов получил 40 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя на приобретение различных украшений для павильонов новогодней ярмарки. Установлено, что полученные деньги официально никак не оформлялись, в связи с чем у правоохранителей есть основания полагать, что задержанный планировал потратить их по личному усмотрению.

В ходе осмотра места происшествия в кабинете чиновника обнаружили еще более 400 тысяч рублей, происхождение которых выясняется. В отношении Павла Антонова возбудили уголовное дело по двум статьям: части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Решением главы администрации Ульяновска Павел Антонов отстранен от занимаемой должности на время следствия.

Дмитрий МИНАЕВ