Перед Новым годом в чемпионате России по хоккею с мячом обострилась борьба за третье место. Включилась в нее и наша «Волга».
В своем последнем матче 2017 года «Волга» одолела дома казанское «Динамо» – 5:2. Первый тайм поединка, как часто случается в текущем чемпионате, получился странным: ульяновцы уступили аутсайдеру – 0:1, не сумев вскрыть плотную оборону гостей. После перерыва «Волге» стали удаваться проходы, и ситуация изменилась. На 53-й минуте Кузнецов сравнял счет. Через десять минут Степанов ударом с близкого расстояния вывел хозяев вперед. Затем эти хоккеисты отличились еще по разу (Степанов – с пенальти).

Пятый гол «Волги» забил Цыцаров. Перед финальным свистком в ворота хозяев тоже был назначен пенальти, но Атаманюк справился с ударом Обухова. «Динамо-Казань» забило в следующей атаке, установив окончательный результат.

В предновогоднем туре шедший третьим «Уральский трубник» уступил в Иркутске «Байкалу» – 0:3. «Кузбасс» и московское «Динамо» разошлись миром – 5:5. В итоге отставание «Волги» от третьего места сократилось до трех очков, а от кемеровчан и москвичей – до одного.

Уже сегодняшний тур, проходящий 5 января, способен изменить эту расстановку. «Волга» его пропускает, готовясь к визиту в Казань 8 января. Тем временем два ее игрока – Игорь Ларионов и Дмитрий Савельев – включены в расширенный список сборной России к ЧМ-2018. Другие результаты: «Енисей» – «Строитель» – 15:3, «Зоркий» – «Старт» – 3:3, «Водник» – «Родина» – 7:0, «СКА-Нефтяник» – «Сибсельмаш» – 8:1.