В Вешкаймском районе мужчина поджег тело избитого им собутыльника за то, что тот сел на его место. Об этом преступлении информируют в региональном Следственном управлении СКР.
Следственными органами предъявлено обвинение в убийстве 30-летнему жителю региона. По версии следствия, 27 декабря прошедшего года обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии частном жилом доме в селе Беклемишево Вешкаймского района, в ссоре со своим 28-летним знакомым избил его руками и ногами, от чего тот потерял сознание. Не остановившись на этом, обвиняемый, как предполагает следствие, облил тело избитого собутыльника спиртом, который они пили, и поджег его, а потом ушел с места преступления. Проснувшийся хозяин дома потушил потерпевшего, который на тот момент еще был жив, и снова лег спать. Обнаружила тело погибшего его мать, пришедшая на следующее утро искать своего сына. Следователю обвиняемый сказал, что конфликт возник из-за того, что мужчина занял его место за столом.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.