Ионичный региональный телеграм-канал «С донышка выдачи нет» периодически публикует «ульяновские» версии наиболее известных сериалов, и книг. На этот раз автор канала переделал на местный лад сценарий фильма “Нелюбовь” Андрея Петровича Звягинцева.

“Нелюбовь по-ульяновски” (2018)

Ульяновская семья переживает тяжелый и мучительный развод. Борис и Женя – формально еще супруги, но им не терпится расторгнуть свой брак.

Он – рядовой менеджер в ульяновском отделении крупного банка, ездит на кредитном “Фольксвагене Поло”, обедает в “Сытном базаре”, а по выходным сбегает от семьи с друзьями в бар “Черчесофф”. По ночам Борису снятся кошмары, в которых Эльвира Набиуллина отбирает лицензию у его банка и он остается без работы. У него есть любовница – на лицо не очень, зато с квартирой на Минаева.

Женя – супруга Бориса. Работает парикмахером в модном барбершопе, до салона добирается на маршрутке, но это ее не особо волнует: Женя уже нашла себе нового мужчину – технического директора крупной ульяновской IT-компании, с которым она проводит вечера и ночи в его клубном доме на Красноармейской.

Развод супругов неизбежен, но они никак не могут продать свою квартиру в микрорайоне Репино, купленную в надежде на долгое семейное счастье. В соседних домах и без того хватает предложений, а покупателей не привлекает даже близость к Ипподрому, Парку Победы и Ишеевскому кладбищу.

У Бориса и Жени есть сын, 12-летний Алеша – нежеланный ребенок, случайно зачатый после вечеринки, посвященной успешной сдаче госэкзаменов в УлГУ. Алеша чувствует, что не нужен обоим родителям, и решается на отчаянный шаг – сбегает из дома и уходит в лес рядом с Президентским мостом.

Этот чрезвычайный случай сводит супругов с ума. Они не находят себе места, ссорятся, попутно припоминая друг другу все прошлые грехи: и отказы Бориса ездить на ярмарки за дешевым мясом, и неоправданные траты Жени в “Аквамолле”, и скандальную поездку в самарскую IKEA, когда супруги не пришли к согласию при выборе цвета новых тарелок и всю дорогу до Ульяновска ехали молча.

Смогут ли они на время забыть обо всех распрях и если не спасти брак, то хотя бы найти пропавшего сына?