Агентство госимущества и земельных отношений региона получило нового руководителя – его возглавит бывший начальник отдела МВД России по Цильнинскому району полковник Геннадий Неробеев.
Ранее Неробеев был уволен из МВД по выслуге лет. Он был начальником Цильнинского отдела полиции, а также работал в городском УВД, служил в Ингушетии. В 2017 году занесен на доску почета «Лучшие люди Ульяновской области».

СМИ называют Неробеева зятем первого зампредседателя Верховного суда Петра Серкова. Супруга полковника владеет клиникой в Засвияжье. Кроме того, в прошлом году он уже фигурировал в прессе как человек, которого сняли с поезда с огромной суммой денег, а в его доме якобы проводились обыски. Утверждалось, что связано это было с делом бизнесмена Михаила Родионова. Однако позже слухи были опровергнуты.

По данным СМИ, возглавит Неробеев даже не агентство госимущества, а новую структуру – Корпорацию развития активов области, в которую агентство также войдет.

На работу Неробеев выйдет на следующей неделе.

Предшественником полковника на посту главы агентства был Сергей Мишин, который в понедельник тоже получил новую работу: он стал руководителем управления делами губернатора. Ранее структуру возглавлял в должности исполняющего обязанности Павел Прокофьев.

Ян ГУРОВ