22 января на подведении итогов Года экологии губернатор поручил повысить директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Гульнару Рахматулину до должности заместителя министра сельского хозяйства и природных ресурсов.

Напомним наше интервью с чиновницей: «Региональный экологический надзор требует перемен». Знакомимся: интервью с новым главным экологом области Гульнарой Рахматулиной”.

Для справки:

Рахматулина Гульнара Эсфановна, директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, референт государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса.

Родилась 14 мая 1981 года в г. Ульяновске.

Имеет высшее образование, в 2004 году окончила Ульяновский государственный технический университет, по специальности «Промышленная энергетика». В настоящий момент обучается в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В сфере экологии и охраны окружающей среды трудится с 2006 года. Занималась экологической деятельностью и в качестве общественного деятеля и в качестве должностного лица.