Старейший стадион Заволжского района полностью преобразят. В планах – строительство ледовой арены с искусственным льдом и полное переустройство самого стадиона.

Открывая на прошлой неделе ФОК «Фаворит», Губернатор Ульяновской области Сергей МОРОЗОВ заявил, что на площадке стадиона «Волга» будет создан базовый центр зимних видов спорта: хоккея с мячом и шайбой, конькобежного спорта, шорт-трека, фигурного катания. Более того, здесь будет располагаться основная тренировочная база для хоккейного клуба «Волга».

Планируется, что обновленный стадион сможет вмещать более 3 тысяч болельщиков. Реконструкция позволит проводить на стадионе соревнования различного уровня.

По поручению Главы администрации Ульяновска Алексея ГАЕВА в настоящее время прорабатывается вопрос о расположении ледовой арены на территории стадиона, а также ведется разработка технического задания на проектно-сметную документацию.

Стоит отметить, что реконструкция стадиона «Волга» пройдет в рамках комплексного развития территории Нижней Террасы. Безусловно, создание новых спортивных площадок предоставит жителям больше возможностей для занятий различными видами спорта.