Московские коммерсанты, которым принадлежит Центральный рынок Ульяновска, вновь выставили его на продажу.
В прошлом году они просили за него 395 миллионов рублей, нынче готовы отдать за 300 миллионов. Эксперты полагают, что продать бизнес даже по сниженной цене будет непросто.

Рынком владеет московская компания «Проект Плюс» (собственники – Мурат Макоев, 20 процентов, и Арина Канокова, 80 процентов). На Авито опубликовано новое объявление о продаже Центрального рынка Ульяновска. За 300 миллионов можно получить в собственность 19,6 тысячи квадратных метров земли в центре города, из которых застроены 14,7 тысячи.

Аналитики считают, что точно просчитать доходность, а значит, и реальную стоимость Центрального рынка, сложно. Связано это, в первую очередь, с тем, что ведение такого рода бизнеса не всегда прозрачно. Объект требует серьезных вложений, его^нужно привести в надлежащий вид. Например, в Москве сейчас рынки переделывают в более цивилизованные площадки, где работают фермеры. Там устанавливают оборудованные павильоны с хорошим оснащением. При этом, чтобы оснастить должным образом такую площадь, уйдут несколько сот миллионов. Да еще капитальный ремонт, подведение коммуникаций…