Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев утвердил комплексный план мероприятий, направленных на снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка.

В план безопасного пропуска паводковых вод включена очистка водоотводных канав и труб, ливнеприемной канализации, колодцев, перепускных отверстий под трамвайными путями. На особом контроле – оползневые участки, плотины, работа водозабора, канализационно-насосных станций и очистных сооружений.

Также определены места для временного размещения жителей в случае подтопления домов. Так, жителей поселка Сельдь разместят в школе №56, жителей Мостовой – в школе №32 (резерв – гостиница «Волга»), Засвияжская школа №55 – временное убежище для жителей поселка Вырыпаевка, а №61 – для Дачного (резерв – гостиница «Венец»).

Домашний скот будет пережидать наводнение на спортплощадке школы №32 в поселке Мостовая, в поселке Сельдь – на территории дома №8 по улице Сурова, в Дачном – на улице Сельдинской, 56, в Вырыпаев-ке – на улице Прокофьева, 96.

Вера ПЕТРОВА