Студенты УлГТУ стали первыми в номинации Autonet 18+ на всероссийском фестивале «ПРОФЕСТ-2018», проходившем 7-9 марта в Москве. Ребята получили приз – автомобиль «ГАЗель NEXT».

В состав ульяновской команды вошли студенты факультета информационных систем и технологий, их соперниками на фестивале были семь с половиной тысяч молодых людей из России, Белоруссии и других стран.

По словам декана факультета информационных систем и технологий УлГТУ Кирилла Святова, университетская команда RoboLife из года в год принимает участие в фестивале. В прошлом году ребята победили в номинации Robotlon, а в номинации Autonet 18+ стали вторыми. В этом году команда сделала упор на подготовку автоматизированных роботов, а в дальнейшем будет автоматизировать автомобиль, с которым примет участие в специализированных летних соревнованиях.

В июле этого года команда Ульяновского техуниверситета представит нашу область на соревнованиях «РобоКросс» в Нижнем Новгороде, подготовит автомобиль-беспилотник на базе «ГАЗели», которую получили в качестве приза.