Улпресса продолжает традицию знакомства с лучшими сериалами. Уже вышли новые серии из рекомендованных нами ранее (“Двойник” и “Алиенист”). И вот что из отсмотренного мы выбрали и очень рекомендуем посмотреть на очередных выходных:

Хэппи (Happy!). Первый сезон выпущен полностью. Сериал продлен на 2 сезон.

Сериал – подробная и бережная экранизация популярного одноименного комикса от Гранта Моррисона. В сюжете сериала уйма крови, перестрелок, алкоголя, запрещенных веществ и черного юмора. Режиссерский состав, ранее снимавший по большей части боевики (“Адреналин”, “Геймер”), отлично создает и передает зрителю экшн. Нарисованный герой (синий летающий единорог) добавляет всему действую юмора и ломает жанровые границы. Редкий замес.

Аннотация Кинопоиска:

Ник Сакс, вечно пьяный бывший полицейский, становится наёмным убийцей. Он плывёт по течению в мире случайных смертей, секса и предательства. Когда одно из его дел идёт наперекосяк, нетрезвая жизнь Сакса навсегда меняется с появлением крошечного, вечно положительного, воображаемого голубого крылатого единорога. 

Оценки: Кинопоиск – 7.8, IMDb: 8.4.

Джессика Джонс (Jessica Jones). Два сезона вышли полностью. Третий сезон ожидается в 2019 году.

Сольники про жизнь отдельных персонажей комиксов “Марвел” от сервиса Netflix уже стали нормой. Среди этой массы сериалов немногие хочется продолжать смотреть уже после нескольких серий. Сериал про Джессику, главную роль которой сыграла Кристен Риттер (“Во все тяжкие”) точно не из таких. Действие сериала происходит в городе Нью-Йорк: во вселенной «Мстителей» и «Сорвиголовы». Сам сериал можно назвать атмосферным и камерным. Экшн в сериале присутствует, но сведен к минимуму. Уклон сделан на резких сюжетных поворотах и детективных расследованиях. Если же вам нужно больше крови и насилия с интересным персонажем из вселенной “Марвел”, посмотрите “Каратель”.

Аннотация Кинопоиска:

После трагических событий, оборвавших короткую супергеройскую карьеру Джессики Джонс, девушка пытается восстановить свою личную жизнь и свою карьеру частного детектива, расследуя таинственную активность людей со сверхспособностями в Нью-Йорке.

Оценки: Кинопоиск – 7,6, IMDB – 8,1.

Призрачная башня (The Looming Tower). Один сезон (вышли 6 серий из 10)

Мини-сериал “Призрачная башня” снят по на книге Лоуренса Райта «Смутная башня: „Аль-Каида“ и путь к 11 сентября. Съемками сериала занимается набирающий популярность стриминговый сервис “HULU” – конкурент Netflix. Одним из режиссеров сериала стал Майкл Словис (C.S.I.,Касл, Грань, Во все тяжкие), расскажет о постоянном конфликте двух ведомств ФБР и ЦРУ из-за сокрытия информации, предшествующих взрывах посольств США в Кении и Танзаний в 1998 году. Главная задача для двух структур – ликвидировать террористические ячейки и их лидера Усаму Бен Ладена, но каждая делает это по своему. Итог их взаимодействия известен каждому – теракт 11 сентября.

Аннотация Кинопоиска:

В центре событий — агенты ФБР и ЦРУ, которые объединяют усилия в борьбе с растущей террористической угрозой со стороны Усамы бен Ладена и «Аль-Каиды». Однако вскоре ведомства начинают соперничать друг с другом, что в итоге приводит к трагедии 11 сентября и войне в Ираке.

Оценки: Кинопоиск –, IMDb: 7.90.

И о кино. Все более распространена практика выпуска фильмов стриминговыми сервисами. Нетфликс начал производить свое кино и выкупать фильмы у прокатчиков. Подозреваем, что вы многое могли упустить. А напрасно. То, что фильмы прошли мимо кинотеатров, нисколько не говорит о их качестве. Авторы – топовые режиссеры.

Тайна 7 сестер (Seven Sisters).

Отличный и весьма неординарный по сценарию футуристический боевик. Качайте – не пожалеете.

Аннотация Кинопоиска:

В мире, где семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, рождается семь сестер-близняшек. Родители решают сохранить всех и дают малышкам имена в честь дней недели. Так девочки и появляются на людях — каждая в свой день. Но однажды Понедельник пропадает…

Оценки: Кинопоиск – 6.6, IMDb: 6.9

Аннигиляция (Annihilation).

“Сталкер” Тарковского в 21 веке. По книге новомодного американского фантаста. Смотреть лучше в хорошем качестве – акцент на визуальный ряд. И он сделан роскошно. Идейно сравнить можно с недавним “Прибытием” Дени Вильнева.

Аннотация Кинопоиска:

На Землю прилетает маленький метеорит и становится причиной больших перемен. Он врезается в одиноко стоящий маяк, что загадочным образом меняет территорию вокруг. 

Профессор биологии Лина уже год страдает от потери мужа-военного. Кейн отправился на очередное секретное задание, но так и не вернулся — жив ли, погиб — женщина не знает, пока однажды дезориентированный и слегка бледный супруг внезапно не появляется на пороге их спальни. Радость длится недолго — у мужчины начинаются судороги и множественные кровотечения, а по дороге в больницу машину скорой помощи тормозят военные. Лина приходит в себя на секретной базе рядом с той самой загадочной зоной, куда уже отправлялись многочисленные экспедиции, но вернулся, оказывается, только один человек — её Кейн.

Оценки: Кинопоиск – 6.9, IMDb: 7.8.