В редакцию “Молодежки” обратился 80-летний Алексей Александрович Старшев из села Загоскино (Майнский район).
Он пенсионер, ветеран труда, “Дитя войны”, заслуженный работник сельского хозяйства, награжденный орденом “Знак Почета”, орденом В.И. Ленина, дипломом ВЦСПС-ВДНХ (г. Москва) и другими наградами за свой 46-летний стаж работы трактористом-комбайнером в колхозе.

Вот его письмо.
“Мой отец погиб на фронте ВОВ на поле брани под городом Смоленском, защищая рубежи нашей Родины и Отчизны! Я обращался в ЗСО – к депутату Кантемирову Р.Ф. и к губернатору Морозову С.И. Но, видимо, через своих помощников, замов и секретарей письма до адресата не доставляют, а отфутболивают назад по инстанции в район, администрацию села. Они рады помочь, но нет средств в бюджете. Я попросил, так сказать, в виде компенсации материальной и моральной за своего отца, в виде исторического памятного подарка мотоблок с прицепом! Они пишут, что помогают детям-сиротам, ветеранам труда, одиноким престарелым пенсионерам. Так я как раз и отношусь ко всем этим, по их выражению, категориям!

Я сирота с четырех лет, остался без отца, ветеран труда и одинокий (жена умерла). Пожилой старик, но я еще обрабатываю свой надел земли. Лопата, вилы, грабли, мотыги, борона – вот мой набор техники для своего хозяйства, но нашим чиновникам этого не понять?! Если бы губернатор лично ознакомился с моей нуждой, я думаю, он бы помог!

Если нет средств в бюджете для 80-летнего деда, проработавшего 46 лет трактористом! В память об моем отце! У меня есть небольшая сумма, так сказать, на черный день, я отдам ее человеку, который сделает мне доброе дело и доставит мотоблок с прицепом по вышеуказанному адресу.

Я надеюсь на справедливость по защите прав простого человека и положительное разрешение этого вопроса! Извините, если что не так. С огромным уважением к Вам, Ваш дед, да хранит Вас Бог! Жду ответа от Вас и тех, кто сделает пожертвование в мой адрес!

А. Старшев”.

P.S. Три недели назад Захар Мисанец, учредитель “Молодежной газеты”, в “Справедливом телефоне” предложил председателю правительства Ульяновской области Смекалину и губернатору Морозову скинуться на троих и купить ветерану мотоблок. Никто не откликнулся…