Эти выходные в Ульяновске насыщены мероприятиями, в числе которых не только концерты на избирательных участках, но и премьеры спектаклей, конкурс красоты и соревнования по кинологическому спорту.

«Русская весна» в ульяновских парках и площади Ленина

Первая праздничная площадка разместится в Александровском парке. Здесь 17 марта состоится праздник, приуроченный ко дню единения Крыма с Россией. Начало праздника – в 11:00. Горожане смогут услышать известные хиты от экс-участников группы «Премьер-министр».

Участники мероприятия могут поучаствовать в розыгрыше красного автомобиля. Купон со своим именем и номером телефона можно будет опустить в специальный ящик на входе. Обладателей автомобиля и других подарков назовут в 13:00. Внимание: купон нужно опустить в ящик до 12:30.

В субботу в 13:00 праздник начнётся для гостей парка «Винновская роща». Здесь организуют работу развлекательных, игровых и спортивных площадок. Не обойдётся и без подарков, среди которых — бытовая техника и мебельные гарнитуры.

Ярким завершением приближающихся выходных станет выступление на площади Ленина экс-солиста группы «Земляне» Сергея Скачкова. Все желающие потанцевать под легендарные хиты — «Трава у дома», «Каскадёры», «Поверь в мечту» — ждут в 20:30 на главной площади областной столицы. А в 21:30 небо над Ульяновском озарится яркими огнями фейерверка. У ульяновцев будет возможно получить новенький «УАЗ-Патриот». Купон-приглашение на концерт можно получить 18 марта на участке для голосования за проекты федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». По этому купону определится и обладатель внедорожника.

Премьерные спектакли и фестиваль “МИР. ЭПОХА. ИМЕНА”

В областном театре кукол и Ульяновском драматическом ожидаются премьерные постановки. В субботу кукольный впервые покажет “Дюймовочку” по известной сказке Ганса Христиана Андерсена (подробнее по ссылке).  В оба выходных в 17.00 на сцене драмтеатра зрители могут увидит премьеру “Бесприданницы” по пьесе Островского (билеты).

Три значимых мероприятия в эти выходные планируются в рамках 56 Международного фестиваля “Мир. Эпоха. Имена”.

17 марта в 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала на одной сцене встретятся лауреат Первой премии конкурса имени Чайковского Маюко Камио (Япония) и любимец российской публики маэстро Фабио Мастранджело (Россия — Италия). Титулованные музыканты выступят на ульяновской сцене вместе с Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский» (билеты на концерт от  300 до 1000 рублей).

В воскресенье организаторы музыкального фестиваля приготовили подарок для жителей левобережья:  в 17:00 в зале Филармония-2/Дворец культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы, д. 15) Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» под управлением заслуженного артиста России Валерия Уткина и военного дирижёра Максима Харькова (Москва) исполнят фантазии на тему мюзиклов, классических и песенных хитов (стоимость билета от 200 до 400 рублей).

А завершится культурный weekend авторским вечером писателя, драматурга, историка, сценариста, автора телевизионных передач и документальных фильмов Эдварда Радзинского: «Чтобы предвидеть будущее, придется понять прошлое. XX век. Итоги. НЕКТО 1917». Встреча будет посвящена историческим событиям 1917 года. Она состоится 18 марта в 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала. Стоимость билета 600–3000 руб.

Конкурс красоты и спорт

Желающие посмотреть на красивых девушек и поболеть за претенденток на знание  “Мисс УлГТУ-2018” могут придти в эту субботу в 16.30 в ЦНТК «Тарелка» (главный корпус УлГТУ). А ознакомиться с участницами можно уже сейчас у нас на сайте: Смотрим на претенденток на звание «Мисс Политех-2018»: фото.

Спортивных событий 17 и 18 марта пройдет немало, с ними можно ознакомиться в нашей сводной таблице ВСЕ СОБЫТИЯ. Мы из всего многообразия решили отметить открытые Чемпионат и Первенство Ульяновской области по кинологическому спорту. Начало соревнований в 9.00 на лыжной трассе в парка “Винновская роща”.
Отметим, что в начале февраля в  Винновской роще впервые прошли этапы кубка России по кинологическому спорту. Соревнования оказались интересными не только для участников, но и для зрителей. Подробнее в фотоотчете Вадима ОСТРИКОВА.