Житель Сосновки нашел работу в Ульяновске и 12 марта должен был выходить на новое место. В дальнейшем планировал снимать в городе квартиру, а пока попросил друга приютить его на первое время.

Днем 10 марта друзья встретились и сделали гостю дубликат ключей. Решили отметить это дело, закупили алкоголь и отправились в общагу на улице Станкостроителей. Там крепко выпили. Хозяин комнаты ушел в туалет, а гость решил пока сбегать еще за спиртным.

Как он потом рассказывал следователям, в кармане у него лежали последние 800 рублей. Обшарил куртку – денег не было. Залез в карман к приятелю и нашел там как раз 800 рублей. Вышедшего из туалета хозяина мужчина обвинил в краже. Тот кричал, что деньги не брал, стал выгонять гостя из жилища и пытался его ударить, замахнулся, но не попал. У того же в этот момент в руках был нож, которым он и ударил друга. Попал в солнечное сплетение, и мужчина тут же умер.

Поняв, что натворил, злоумышленник вызвал сотрудников правоохранительных органов. Как сообщили в следственном отделе по Засвияжскому району, мужчина арестован, ему предъявлено обвинение в убийстве.