В Железнодорожном районе зафиксирован факт вандализма!

Некие «мстители» демонтировали шлагбаум возле Варейкиса, 6. Его установили собственники квартир этого дома для безопасности. Эдуард Истомин продолжит.

Это лишь один из актов вандализма на Варейкиса, 6! На кадрах отчетливо видно, как мужчина ломает шлагбаум. Злоумышленник не подозревает, что его снимают на домовую видеокамеру.

Ломать-крушить здесь начали полгода назад! Сразу же после монтажа шлагбаума. На Варейкиса, 6 надоели ралли-рейды сторонних машин.

На собрании собственники квартир решили потратиться на установку ограждения. И на то были причины!

Территория – наша,имеем полное право, доказывают на Варейкиса, 6. Жителям соседних домов разрешалось ездить через шлагбаум, говорит Наталья Гамбарова. В этом случае они бы не катались в объезд!

А в конце февраля во двор явились двое молодчиков. Не опасаясь веб-камер, они сотворили черное дело. Это отчетливо видно на записи. К делу подключилась прокуратура!

А так выглядит место после кражи шлагбаума! Оголенные провода плюс остатки креплений. Выводы делайте сами!

А вот этот фрагмент болта нашли на месте кражи шлагбаума! Сразу видно, что нужно было применить недюжинную силу, чтобы сломать это крепежное соединение.

Полиция расследует дело, но результатов пока нет. Люди ждут итогов расследования. Официальные комментарии их мало радуют.

Собственники квартир сами ищут других свидетелей кражи! Возможно, они прольют дополнительный свет на ЧП. Это поможет быстрее найти шлагбаум.

Тем временем, кражи в доме продолжаются. На днях в крайнем подъезде вечером пропала металлическая дверь в подсобном помещении. Работали виртуозно!

Любовь Тарасова живет на первом этаже. Женщина постоянно дома, но кражу не заметила.

Видя такой расклад, собственники квартир стали опасаться за свои жизни. На всякий случай даже прикупили средства индивидуальной защиты.

Ведь вначале надо себя защитить, а потом уже дверь и шлагбаум.