С 1 апреля стартует заявочная кампания по предоставлению бесплатных путевок в детские лагеря.

Как рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова, в этом году родители могут воспользоваться возможностью подачи документов на бесплатные путевки через электронный сервис. «Теперь для оформления документов не нужно, как раньше, занимать очереди, а можно в удобное для себя время и с любого гаджета отправить соответствующую заявку. Всего в региональном бюджете на обеспечение детей бесплатными путевками предусмотрено 100 миллионов рублей, что на 30 миллионов больше по сравнению с 2017 годом», – уточнила Семенова.

Зарегистрировать заявление можно на портале www.leto73.ru в разделе «Детский отдых в Ульяновской области» – «Заявочная кампания по бесплатным путевкам». Затем в течение десяти календарных дней необходимый пакет документов нужно принести в уполномоченный орган.

Для жителей региона сохранилась и традиционная форма подачи заявления. В Ульяновске его можно лично принести в отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы (проспект Нариманова, 13, кабинеты 29, 30). Помимо этого, 1 апреля, с 8.00 до 13.00, будут работать дополнительные пункты приема документов в гимназии №1 (по Ленинскому району), в средней школе №37 (по Засвияжскому району), в средней школе №46 (по Железнодорожному району), а также в средней школе №74 (по Заволжскому району). Телефоны «горячей линии»: 43-30-31, 43-43-72.