Напомним, по распоряжению главы администрации Алексея Гаева сегодня, 2 апреля, на территории Ульяновска стартовал месячник по благоустройству, который продлится до 28 мая.

Массовые субботники запланированы на 14 и 28 апреля, 5 мая, а 19 мая объявлен Единым днём чистоты и порядка. В субботниках примут участие сотрудники регионального правительства, городской и районных администраций, муниципальных предприятий, управляющих компаний, учреждений соцкультбыта, учебные заведения, торговые сети, промышленные предприятия и другие организации всех форм собственности.

В рамках субботников предстоит собрать и вывезти мусор с территорий парков, скверов и прочих зелёных зон, высадить деревья и кустарники, окопать и побелить стволы зелёных насаждений, помыть и покрасить бордюрный камень, опоры контактной сети и ЛЭП, остановки общественного транспорта, провести другие благоустроительные работы.

Администрация Ульяновска приглашает всех жителей города принять участие в благоустройстве своих дворов. Управляющие компании готовы обеспечить всех желающих шанцевым инструментом, мешками для мусора, выдавать инструмент и расходные материалы под ответственность старших по домам.

Николай Лукашов