Жителю Ульяновска не хватало денег на выпивку, и он решил ограбить знакомую. Направившись к ней домой, он прихватил рулон скотча и баллончик с освежителем воздуха, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Когда женщина открыла дверь, гость нанес ей удар кулаком по лицу и заклеил скотчем рот. Затем, брызнув из баллончика в глаза, стал ее душить, чтобы вынудить отдать золотые украшения. Потерпевшая отдала преступнику две золотые цепочки и два кольца. Уходя, он взял еще и два мобильных телефона.

Ленинский районный суд признал мужчину виновным. Ранее ульяновец был уже неоднократно судим за кражи. Учитывая это, суд назначили ему восемь лет и один месяц колонии особого режима и приговорил к выплате причиненного ущерба в 26,8 тысячи рублей, а также моральной компенсации в 25 тысяч. Осужденный попытался обжаловать приговор на том основании, что потерпевшая сама впустила его в квартиру, и сначала он якобы просто предлагал ей сдать золото в ломбард, а ударил лишь после ее отказа. Но решение районного суда было оставлено в силе.