Несмотря на то что проезжая часть от улицы Самарской до проспекта Хо Ши Мина (по улице Отрадной) не вошла в программу развития городской агломерации, Глава администрации Ульяновска Алексей ГАЕВ заявил, что строительство участка все же будет осуществлено в 2018 году.

Данный вопрос рассматривался 29 марта на совещании Комитета по строительству, транспорту и дорожному хозяйству в Законодательном Собрании Ульяновской области. Алексей ГАЕВ отметил важность обустройства нормального проезда по улице Отрадной. Двухполосной дороге предстоит капитальный ремонт с установкой бордюрного камня и освещения. В целом на данные работы потребуется порядка 72 млн. рублей.

– Качественное содержание автомобильных дорог является первоочередной задачей. Волокита с приведением указанного участка на улице Отрадной в надлежащее состояние тянется уже три года. Жители давно просят нас о новой дороге с проездами вдоль частного сектора, с освещением, бордюрным камнем и качественным покрытием. Мы обязаны исполнить наказы избирателей и оправдать их ожидания, – подчеркнула председатель профильного Комитета Алсу САДРЕТДИНОВА.

По ее словам, вопросы ЖКХ, в том числе благоустройства и состояния дорог, являются основными в массе обращения от граждан, которые они озвучивают на личных приемах.

Для информации
Общественная приемная депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Алсу САДРЕТДИНОВОЙ сменила адрес и располагается теперь на ул. Камышинской,12Б (2 этаж). Прием ведется каждые понедельник и пятницу – с 17.00 до 19.00. Контактные телефоны помощников: 8 (902) 004-70-00 и 8 (987) 688-00-00. E-mail: ar.khairullin@gmail.com.