10 апреля во Дворце творчества детей и молодежи прошли мероприятия, посвященные Всероссийской социальной кампании “Повод для обгона”.
Представители органов власти Ульяновской области и общественность обсудили ряд острых проблем, связанных с безопасностью дорожного движения. В частности, они говорили о новых формах пропаганды безопасности среди учащихся для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и о качестве подготовки водителей в автошколах Ульяновской области.

Также начальник Управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области, полковник полиции Геннадий Полухин озвучил статистику. За прошедшие месяцы 2018 года количество нарушений ПДД пешеходами снизилось на 30%, выездов на полосу встречного движения -на 41,4%, нарушений скоростного режима движения – на 50,8%, нарушений ПДД с участием детей – на 17,9%, сопутствующих неудовлетворительным условиям – на 20,6%.

Итогом всех мероприятий стал старт Всероссийской профилактической акции “Повод для обгона”, в рамках которой запланирован ряд мероприятий на дорогах 73-го региона.